Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 ноября, 2013

День народного единства

1 ноября в Ростовском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

В его проведение приняли участие представители предприятий и организаций различных сфер деятельности, бизнесмены, депутаты Законодательного собрания Ростовской области, общественные объединения, руководители высших учебных заведений Дона, в том числе ТГПИ имени А.П. Чехова.

Обращаясь со словами поздравления к собравшимся, губернатор Ростовской области Василий Голубев уделил особое внимание вопросу межнационального согласия. В частности он отметил, что в Ростовской области проживает более 150 национальностей, и действует свыше 80 национально-культурных объединений, около 500 религиозных организаций, которые представляют 29 различных вероисповеданий.

- Дружба и взаимопонимание между народами, которые населяют Донской край, соседние регионы России – это не пустой звук, - подчеркнул губернатор. – Те вопросы и вызовы, в том числе в сфере миграционной политики, которые способны внести разлад в тончайшую настройку межнациональных отношений, должны находить решение незамедлительно.

В ходе мероприятия губернатор Василий Голубев вручил знаки «Почётный гражданин Ростовской области». Высокого звания был удостоен таганрожец Геннадий Иванович Левченко, который посвятил большую часть жизни работе в коллективе завода «Красный котельщик».

Геннадий Иванович Левченко хорошо известен в Таганроге не только как руководитель крупного промышленного предприятия, но и как общественный деятель. В период руководства заводом он уделял большое внимание как развитию производственного комплекса, так и социальной сферы завода (дошкольных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения и многим другим).

Наверное, именно поэтому он в числе первых поддержал обращение о сохранение нашего вуза, подготовленное инициативной группой Почетных граждан Таганрога, направленное в адрес руководства страны.

За свои достижения доктор технических наук профессор Г.И. Левченко отмечался различными государственными наградами, награжден золотой звездой «Герой социалистического труда», однако, эта награда - знак признания его труда на благо жителей региона, в очередной раз подтвердила верность выбранных им жизненных принципов, ориентированных на созидательный труд и создание благоприятных условий для жителей города и области.

Геннадий Иванович продолжает вести активную общественную деятельность. Он является членом Общественной палаты Ростовской области, Председателем общественного совета при УМВД РФ по г. Таганрогу. Он не остается равнодушным к проблемам горожан и, пользуясь высоким званием Почетного гражданина, всегда готов прийти им на помощь.

Ректорат ТГПИ имени А.П. Чехова поздравляет Геннадия Ивановича Левченко с высокой наградой, желает ему здоровья, долгих лет жизни и дальнейшей плодотворной работы на благо жителей города и региона.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты