Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 декабря, 2017

Международный проект «Стань чемпионом с немецким!»

В преддверии Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году в Российской Федерации, Гёте - Институт осуществляет проект «Стань чемпионом с немецким!». В рамках проекта в ряде городов-площадок мундиаля (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Волгоград и Калининград) проводится городской конкурс «Кубок Гёте». Целями городского конкурса «Кубок Гёте» являются: развитие познавательной активности учащихся во внеурочной деятельности, повышение мотивации к изучению немецкого языка, формирование позитивного отношения к здоровому и активному образу жизни, повышение интереса к значимому международному спортивному событию, а также повышение роли предметно-языкового образования.

Две команды от школ города (МОБУ СОШ № 5 и МОБУ СОШ № 6) принимают участие в конкурсном проекте и входят в состав команд от г. Ростова-на-Дону. При волонтерской поддержке студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова 2 декабря в спортзале состоялось анимационное занятие на немецком языке. Команды приготовили приветствие на немецком языке. Тамина Слинк, языковой ассистент НКЦ Гете - Института, и Александр Шепелев, стажер языкового Центра ДГТУ, провели ряд занимательных игр с командами. После подведения итогов занятия командам предстояло выдержать еще и товарищеский матч по мини-футболу. В завершении все участники проекта получили памятные сувениры от НКЦ Гете – Института и выразили желание совершенствовать свои языковые и спортивные навыки, т.к. им еще предстоит главная игра в апреле 2018.

Педагоги и обучающиеся благодарят организаторов проекта за замечательную возможность не только улучшить знания немецкого языка, но и получить навыки игры в мини-футбол. Ребята выражают благодарность своим учителям немецкого языка и физической культуры А.М. Ищенко и А.В. Белоцирковскому (МОБУ СОШ № 6), А.Э. Долгиревой, Н.П. Миц (МОБУ СОШ № 5).

Отдельные слова благодарности директору Таганрогского института имени А.П. Чехова Андрею Юрьевичу Голобородько и доцентам факультета экономики и права Т.П. Агафоновой и Я.В. Коженко, благодаря усилиям которых состоялось это замечательное мероприятие.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты