Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 декабря, 2022

«Сессия – пятое время года»: мотивационная встреча со студентами 1 курса, обучающимися по профилю «Психологическое консультирование и коучинг»

1 декабря 2022 г. на площадке ЦКП «Психологическая клиника» доц. кафедры психологии, куратор группы ПСХ-511 А.В. Макаров организовал мотивационную встречу со студентами 1 курса, обучающимися по профилю «Психологическое консультирование и коучинг». Формат традиционной встречи с куратором накануне сессии был немного изменён: важно было обратиться к самим студентам-первокурсникам, для которых предстоящая сессия будет проходить впервые, их ощущениям и представлениям о новом опыте. Таким образом родилось название «Сессия – пятое время года».

Мотивационную встречу было решено начать с общения со студентами 4 курса по профилю «Психология» М. Трубицыным и А. Юрьевой. Студенты выпускного курса рассказали о своих страхах перед первой сессией, а также обратили внимание на то, что для будущих психологов и коучей важную роль играют осознанное отношение ко времени как важному ресурсу, навыки планирования и самоорганизации, мотивация и вдохновение.

Рассуждая о поиске ресурсного состояния, Михаил отметил, что для него важно быть частью группы, факультета, университета в целом. Он поделился своим опытом выступления за футбольную команду РГЭУ (РИНХ), участвующую в чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Первокурсники поблагодарили Михаила и Анастасию за откровенный диалог и пообещали ценить каждый день, проживаемый группой вместе.

А.В. Макаров предложил студентам с помощью методики арт-коллажа «Тайный мир души» оценить свою жизнь в новом ракурсе. Каждый студент по определённой инструкции подготовил собственный авторский арт-объект, позволяющий «замедлить» и представить в цвете, форме, объёме цели и желания. Все участники занятия попробовали отрефлексировать своё эмоционально-психологическое состояние в процессе выполнения задания.

В финале мотивационной встречи будущие психологи и коучи обсудили возможности использования арт-терапевтических средств в практике работы психолога-консультанта.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты