Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 декабря, 2023

Наставничество факультета истории и филологии в рамках казачьего образования на площадке МБОУ Покровская СОШ «НОК»

В рамках деятельности студенческого лектория «Студент - школьнику» ФИиФ  под эгидой регионального отделения «Российское общество «Знание» и реализации программы «Наставничество» представитель школы казаковедения факультета истории и филологии, возглавляемой заместителем директора ТИ имени А.П. Чехова по научной работе и проектной деятельности, членом постоянной комиссии по научно-исследовательской работе по делам казачества при президенте РФ, канд. ист. наук, доцентом А.А. Волвенко, студент-наставник 4 курса направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профили «История и Обществознание») С.И. Яцун на площадке  МБОУ Покровская СОШ «НОК» провел  цикл лекций, приуроченных к 270-летнему юбилею атамана Матвея Ивановича Платова для обучающихся 10 и 11 классов.

В лекции для десятиклассников на тему «Вихрь-атаман Матвей Иванович Платов» Сергей Иванович рассказал о боевых подвигах и славных победах легендарного атамана. Именно за быструю, молниеносную тактику ведения боевых действий Платов получил прозвище «атаман-вихорь». Сформировать представление об эпохе и казаках того времени помогли предметы вооружения и казачьей экипировки, представленные лектором, а также рассказ о традициях и быте донцов. Ярко был представлен и образ самого М.И. Платова. На тему вооружения, экипировки и казачьего быта начала XIX в. также состоялась еще одна интерактивная лекция для учащихся 11 класса, в которой они в буквальном смысле смогли прикоснуться к истории. Школьники живо заинтересовались рассказом Сергея Ивановича и поучаствовали в обсуждении основных сюжетов из биографии атамана Платова и истории донских казаков в целом.         

Кураторами мероприятия выступили: декан факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеева, учитель истории и обществознания МБОУ Покровская СОШ «НОК» И.А. Сухоненко,  ассистент кафедры истории В.А. Смирнов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты