Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 февраля, 2018

На факультете экономики и права состоялся круглый стол на тему «Предпринимательское образование в системе общего и среднего профессионального образования»

5 февраля 2018 года в ТИ имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» стартовала Неделя науки. В рамках открытия Недели науки на факультете экономики и предпринимательства был проведен круглый стол «Предпринимательское образование в системе общего и среднего профессионального образования» для представителей органов управления г.Таганрога, Неклиновского и М-Курганского районов, руководителей образовательных организаций общего и среднего профессионального образования. С приветственным словом к участникам обратились директор ТИ имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», А.Ю. Голобородько, заместитель главы Администрации г. Таганрога по вопросам экономики Р. В. Корякин, Глава Администрации Матвеево-Курганского района Ростовской области А. А. Рудковский.

Целью работы круглого стола стала выработка единой стратегии взаимодействия работодателей и образовательных организаций в процессе развития молодежного предпринимательства.

Задачами явились: содействие развитию предпринимательского образования в системе общего и среднего профессионального образования; обсуждение проблем и опыта практического формирования базовых предпринимательских компетенций учащейся молодежи; разработка новых форм партнерства в области предпринимательского образования.

По итогам заседания круглого стола была принята резолюция, содержащая направления совместной деятельности и обозначены следующие решения и пути взаимодействия:

  1. Рассмотреть вопрос о включении Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в качестве научно-методического партнера действующих в Ростовской области инновационных (пилотных) площадок в сфере предпринимательского образования и повышения финансовой грамотности обучающихся.
  2. Рекомендовать администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) при взаимодействии с ректоратом головного вуза осуществить комплекс организационных мероприятий в рамках создания условий для открытия на площадке института регистрационно-консультационного пункта предпринимателя (РКПП) и активизации информационно-методического сопровождения реализации инновационных предпринимательско-просветительских мероприятий (в частности, программ и проектов, реализуемых под эгидой Сбербанка РФ).
  3. Поручить кафедре экономике и предпринимательства ТИ имени А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» разработать учебные программы курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по направлению «Предпринимательское образование», для учителей г. Таганрога, Матвеево-Курганского, Неклиновского районов.
  4. Предусмотреть участие представителей бизнес-сообщества в экспертизе разработанных учебных программ на этапе разработки.
  5. Ходатайствовать перед руководством управления образованием г. Таганрога, Матвеево-Курганского и Неклиновского районов в оказании содействия учителям системы общего образования в повышении квалификации и прохождении переобучения по предлагаемым программам на этапе их реализации.
  6. Заключить договоры на научно-исследовательскую работу и проведение обучения школьников в системе дополнительного образования на базе МБУ ДО ЦВР и ДСОЛ «МИР», направленных на реализацию предпринимательского образования.
  7. Разработать и реализовать план совместных мероприятий с участием учреждений СПО г. Таганрога и кафедрой экономики и предпринимательства, способствующих повышению уровня предпринимательского образования и интереса к предпринимательской деятельности студентов.
  8. Разработать методическое обеспечение в соответствии с ФГОС общего образования по внеурочному курсу «Предпринимательство».
  9. Использовать электронную платформу (на базе официального сайта института) как площадку для обмена опытом по предпринимательскому образованию.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты