Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 марта, 2014

УЧАСТИЕ В ЭСТАФЕТЕ ПАРАЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

5 марта студенты ТГПИ имени А.П.Чехова приняли участие в Эстафете паралимпийского огня, которая прошла в городе Таганроге.

Наш город был выбран для проведения эстафеты не случайно. Ведь именно уроженцы г.Таганрога неоднократно вносили в копилку российской сборной весомый вклад, в том числе на Паралимпийских и Сурдлимпийских играх.

Стартовала эстафета от памятника Петру I. Во время церемонии зажжения огня была обыграна легенда об основании Таганрога, которая гласит, что царь Петр Великий увидел с корабля огонь рыбацких костров и решил высадиться в этом месте на берег. Позже на этой территории был заложен город. Именно поэтому огонь был зажжен от костра рыбаков.

Шествие огня прошло по улице Петровской, вдоль которой факелоносцев встречали тысячи жителей города, в том числе студенты и сотрудники нашего вуза, горячо приветствуя каждого спортсмена. Завершилась Эстафета у Дворца молодёжи, где городскую Чашу огня зажгли финальный факелоносец, серебряный и бронзовый призер лондонской Паралимпиады – Евгений Зимин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В своем приветствии Губернатор сказал: «Сегодня – праздник спорта, праздник Ростовской области, праздник России, который надолго останется в памяти людей, истории Донского края и всей страны. Мне бы хотелось, чтобы мы продолжали так же самоотверженно болеть за тех людей, которые будут защищать честь нашей страны. С этим огнем мы передаем им пожелание обязательно достичь победы».

К присутствующим обратился также Мэр города Таганрога Владимир Прасолов, который поблагодарил таганрожцев за активную поддержку паралимпийского движения и эмоциональную встречу каждого факелоносца. «Уверен, этот день станет одним из самых ярких и запоминающихся для каждого таганрожца, станет славной вехой в богатой событиями летописи Таганрога», - подчеркнул Мэр.

На главной сцене состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города, в том числе команды по черлидингу ТГПИ имени А.П.Чехова «Экспрессия». Номера на сцене сменялись небольшими видеороликами, рассказывающими о паралимпийских ценностях и истории Паралимпийских игр.

После церемонии гашения городской Чаши Огонь Паралимпийских игр отправился в Сочи, где в этот же день вечером на центральной площади состоялась Церемония Объединения Паралимпийского огня из 45 городов.

Мы желаем сборной России победы и будем болеть за наших спортсменов – паралимпийцев!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты