Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 марта, 2018

Студенты факультета иностранных языков - активные участники подготовки г.Таганрога к ЧМ по футболу 2018

В настоящее время все городские структуры активно участвуют в подготовке к проведению ЧМ по футболу - 2018. Коллектив факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П.Чехова находится в авангарде подготовительной работы в части осуществления коммуникации с зарубежными гостями и участниками чемпионата на бытовую, спортивную и профессиональную тематики.

35 студентов 1- 4 курсов факультета прошли подготовку на языковых курсах гидов-переводчиков, организованных ЦПК ТИ им. А.П.Чехова и администрацией факультета для работы с иностранными делегациями г.Таганрога и Ростовской области в период ЧМ по футболу 2018 года. Занятия со студентами проводила кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка, обладатель сертификата о сдаче международного экзамена Cambridge Certificate of Proficiency in English Ю. М. Демонова. На заседании Ученого совета ТИ им. А.П.Чехова 20 февраля 2018 года в торжественной обстановке всем участникам курсов были вручены сертификаты установленного образца, позволяющие проводить экскурсии на профессиональном уровне. Сегодня выпускники курсов проводят занятия по английскому языку с сотрудниками УВД г. Ростова-на-Дону для того, чтобы помочь сотрудникам полиции осуществлять коммуникацию с представителями зарубежных стран-участников ЧМ по футболу 2018.

Группа студентов факультета иностранных языков в настоящее время проходит стажировку в художественном музее г.Таганрога для проведения экскурсий на английском, немецком и французском языках в тесном взаимодействии с представителями Министерства культуры РФ.

2 марта 2018 года состоялась организационная встреча студентов-стажеров с представителями Таганрогского государственного литературного историко-архитектурного музея-заповедника по просьбе заместителя директора по развитию музея-заповедника О.П.Юрченко. Встреча завершилась обзорной экскурсией по музею, которую на высоком профессиональном уровне была проведена его сотрудником.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты