Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 марта, 2023

На кафедре психолого-педагогического образования и медиакоммуникации состоялось совместное занятие кружка социально-педагогических исследований и студенческого медиаклуба «Зеркало», посвященное юбилею К.Д. Ушинского

3 марта 2023 года педагогами кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации (зав. кафедрой канд. пед. наук, доцентом И.В. Челышевой и зам. декана по учебной работе   канд. пед. наук, доцентом Л.И. Кобышевой) было организовано и проведено интегрированное занятие кружка социально-педагогических исследований и студенческого медиаклуба «Зеркало», которое было приурочено  к  памятной дате -  200-летию со дня рождения знаменитого русского педагога, основоположника отечественной педагогической мысли  К.Д. Ушинского.

Имя К.Д. Ушинского занимает особое место не только в  русской, но и  в мировой педагогике. По глубине проникновения в сущность процессов воспитания, обучения, формирования нравственных убеждений, по силе влияния на последующее развитие отечественной школы и педагогической мысли, по степени научной обоснованности его концепция не имеет себе равных.

Активными участниками занятия стали студенты, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика».

В ходе занятия студенты познакомились с биографией и основными трудами Константина Дмитриевича,  погрузились в изучение основных положений и принципов его  педагогический концепции.

Затем студенты обсудили автобиографический фильм «История образования в России. Константин Ушинский», в ходе просмотра которого смогли увидеть уникальные архивные фотоснимки и познакомиться с основными вехами педагогического наследия великого русского педагога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты