Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 апреля, 2022

Очередное заседание клуба «Вожатые Артека»

1 апреля 2022 года состоялось очередное заседание клуба «Вожатые Артека», посвященное нормативно-правовому обеспечению деятельности вожатого.

Руководитель клуба «Вожатые Артека» канд. пед. наук Виталия Станиславовна Шаповалова познакомила ребят с международным и российским законодательством, регламентирующими жизнедеятельность лагеря и работу вожатых нормативно-правовыми документами, которые необходимо знать, чтобы защитить как права вожатых, так и вверенных им детей.

Одной из важных функций вожатого в любом детском оздоровительном центре является соблюдение и защита прав детей. На сегодняшний день важнейшим международным документом по правам детей является Конвенция ООН о правах ребенка. Конвенция провозглашает ребенка полноценной личностью, самостоятельным субъектом права. Такого отношения к ребенку не было нигде и никогда. Определяя права детей, которые отражают весь комплекс гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав человека, Конвенция устанавливает и правовые нормы ответственности государства, создает специальный механизм контроля (Комитет ООН по правам ребенка) и наделяет его высокими полномочиями. Конвенция – документ высочайшего педагогического значения. Она призывает и взрослых, и детей строить свои взаимоотношения на нравственно-правовых нормах, в основе которых лежит подлинный гуманизм и демократизм, уважение и бережное отношение к личности ребенка, его мнению и взглядам.

В завершение встречи с ребятами была проведена интеллектуально-познавательная игра «Правовое колесо», направленная на формирование компетенций, достаточных для защиты прав, свобод и законных интересов личности, высокого уровня воспитанности, ответственности, уважение к правам человека и нормам международного права.

Спасибо всем артековцам и студентам за организацию и участие в мероприятии!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты