Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 мая, 2015

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам»

29 апреля в большом концертном зале института состоялся концерт, посвященный 70-й годовщине победы нашей страны в Великой Отечественной войне. «Поклонимся великим тем годам» – так назвали свою работу организаторы концерта, кафедра музыкального и художественного образования, и студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова, участники концерта. Название не только процитировало слова знаменитой песни, которая прозвучала в финале, но и сконцентрировало в себе основную идею концерта. Это – память, особая, тонкая связь с пережившими войну, это наша история, история каждой семьи, история нашей страны. В эти майские дни мы с особым чувством благодарности вспомнили, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Победа.

Уже в прологе концерта студенты-художники, рассказывая о своих дедах, не вернувшихся с войны, подтвердили, что этот юбилейный май для нас больше, чем праздник, это святой день для каждого из нас.

В праздничном концерте студенты разных факультетов исполнили свои любимые военные песни. Охваченные единым порывом, общей идеей, желанием вложить частицу своего сердца в исполняемую музыку, ребята выступали ярко и вдохновенно. Каждый певец испытывал и передавал сидящим в зале живое чувство к человеку военного подвига – и трагически горькое, и возвышенное, все самое глубокое и лучшее, что осталось жить в песнях тех далеких героических лет. Песни-манифесты, песни-призывы к миру и единению людей, песни о любви прозвучали без пафоса, искренне, словно в беседе о самом дорогом, сокровенном, волнующем.

Прошедший концерт показал высокий духовный настрой молодежи нашего института, знающей о войне лишь по книгам и фильмам, продемонстрировал ее потребность в сопереживании, стремлении услышать, прочувствовать «эхо голосов» героев той войны. Высокий эмоциональный накал концерта оказался возможен благодаря использованию различных средств выразительности. Попытка пропустить через себя события тех военных лет выражалась и в стихах, и в рассказах студентов о своих прадедах, и в песнях, рожденных в те годы, и в прекрасном танце, и, конечно же, в ярких, обостряющих восприятие видеоклипах.

Главное, что удалось организатору концерта, заведующей кафедрой музыкального и художественного образования Татьяне Ивановне Карнауховой, – привлечь внимание зрителей и студентов к нравственной составляющей военных событий. Хочется верить и искренне надеяться на то, что это больше никогда не повторится!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты