Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 июня, 2019

Факультет психологии и социальной педагогики – участник IV областного фестиваля «Творчество без границ»

1 июня 2019 г., в Международный день защиты детей, в ГДК г. Таганрога состоялся IV областной фестиваль художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ», посвященный Году народного творчества в Ростовской области.

Основной целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. В качестве организаторов фестиваля выступили: региональный партийный проект «Особенное детство», АНО «Луч Надежды» (директор – С.Э. Бартенева), МАУ «ГДК».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: депутат Законодательного Собрания Ростовской области, координатор регионального проекта «Особенное детство» С.Л. Гогорян, глава Администрации г. Таганрога А.В. Лисицкий и др. почетные гости.

Конкурсная часть включала выступления более 200 человек, заявленных в таких номинациях, как «Донские узоры», «Вокальное искусство», «Жестовая песня», «Инструментальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество».

По приглашению организаторов в работе фестиваля приняли участие и представители факультета психологии и социальной педагогики: зам. декана по ВР А.В. Макаров, доц. каф. психологии Т.И. Меньшикова, доц. каф. психологии Е.В. Казанцева, а также студенты 4-го курса очной и заочной формы обучения, которые обеспечивали сопровождение детей во время конкурсной части фестиваля и во время прогулки в парке им. М. Горького. В ожидании результатов фестиваля дети вместе с родителями с удовольствием покатались на аттракционах в парке.

Церемония награждения победителей фестиваля подарила всем присутствующим порцию отличного настроения: каждый участник стал обладателем стильного диплома, а победители получили заслуженные кубки. Юным талантам рукоплескали члены жюри, а его председатель – известный автор-исполнитель песен для детей и взрослых А.В. Кудряшов – исполнил вместе с детьми несколько веселых песен, приведя в восторг публику в зале.

Благодарим директора АНО «Луч Надежды» С.Э. Бартеневу за большой вклад в развитие инклюзивных практик и организацию фестиваля на высоком уровне!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты