Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 сентября, 2011

Об участии факультета искусств и художественного образования в фестивале «Крутушка»

С 26 по 28 августа в г. Казани прошел III Международный этнический фестиваль «Крутушка», в котором приняли участие студенты специальности «Изобразительное искусство» ТГПИ имени А.П. Чехова.

«Крутушка» – представляет этнические традиции разных народов России и мира, взаимодействуя, вплетаясь в яркий, красочно-причудливый венок современной этнокультуры. Здесь продолжение исконных традиций становится началом новых.

Место проведения фестиваля «Крутушка» уникально: крутой берег реки Казанки, солнечная поляна с одной стороны и цепь незамерзающих вечнохолодных кристальных «Голубых озёр», окруженных дивным густым лесом – с другой.

На Фестивале собираются авторы, исполнители и музыкальные коллективы, источником вдохновения для творчества которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов, а также танцевальные и театральные коллективы из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Ярмарка и разнообразные мастер-классы ремесленников создавали атмосферу радости творчества, побуждая каждого человека осознать себя способным выдумывать, сочинять, изобретать, воплощать! Гости фестиваля наблюдали, как на их глазах рождаются изделия народных промыслов, и тут же сами превращались в мастеров: учились создавать волшебные вещи вместе с кузнецами и гончарами, представали в образах резчика, ткача, стеклодува, пекаря… изнутри прочувствовав то, чем жили многие поколения до нас - то, что стремимся сохранить для поколений будущих.

Частью этого праздника также стала художественная выставка, где была представлена творческая работа студентки нашего вуза Анастасии Шаханской, – русский народный свадебный костюм, тепло встреченная участниками и гостями фестиваля.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты