Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 сентября, 2018

Визит делегации испанских ученых из университета Лойолы в Севилье

В начале сентября 2018 года в городе Таганроге и в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) с визитом находится делегация испанских ученых университета Лойолы в Севилье (провинция Андалусия): видный специалист в области медиаобразования, профессор Эмма Камареро и пресс-атташе университета Оскар Гомес Ортега.

Университет Лойолы – один из самых молодых университетов Испании, был основан на базе факультета экономических и бизнес-наук высшего учебного центра в 1963 году. В этом частном вузе есть бакалавриат, магистратура (степени магистра по девяти программам) и пять программ доктората; в нем работают 162 преподавателя и учится 2,2 тысячи студентов Университет Лойолы проводит студенческие обмены со многими вузами высшего ранга, в том числе с Чикагским университетом (США).

4 сентября состоялась встреча директора Таганрогского института имени А. П. Чехова А. Ю. Голобородько с испанскими коллегами. На встрече также присутствовали заместитель директора по научной работе А. А. Волвенко и доктор педагогических наук, профессор А. В. Федоров. После плодотворного общения всеми было высказано пожелание наладить тесное сотрудничество между учебными заведениями, включая обмен преподавателями и студентами, научную кооперацию, совместные публикации и др. интересные проекты.

На следующий день состоялась открытая лекция профессора Эммы Камареро по тематике медиаобразования и социальной работы для преподавателей и студентов факультета психологии и социальной педагогики нашего института. Перед началом лекции с приветственным словом к собравшимся обратились декан факультета психологии и социальной педагогики профессор О. А. Музыка, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности доцент И. В. Челышева, профессор А. В. Федоров. Синхронный перевод лекции Эммы Камареро на русский язык осуществляли профессор М. П. Целых и доцент Г. В. Михалева.

Культурная программа гостей нашего вуза включала знакомство с памятными объектами города: Музейным комплексом А. П. Чехова, где в качестве гида выступил доцент кафедры истории П. С. Качевский, Домом П. И. Чайковского, Театром имени А. П. Чехова и др.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты