Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 октября, 2022

Речеград: началась активная работа

В рамках реализации проекта «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”» состоялась вторая встреча детей, родителей, волонтеров-логопедов и преподавателей, на которой после сорокаминутной индивидуальной коррекционной работы наши дошкольники и младшие школьники занимались в группах логоритмикой с Вероникой Василенко – специалистом по нейрогимнастике, физическим развитием с Анной Маркидоновой – специнструктором по физкультуре, ручным творчеством с художником Анастасией Катрич и ее помощницами – студентами факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, обучающимися по профилям «Дошкольное образование» и «Изобразительное искусство». Весь процесс занятий с детьми курируют наши ведущие учителя-логопеды высшей квалификационной категории, доценты Наталья Макарова и Ольга Жданова.

В это же время родители в течение двух часов на психологическом тренинге с гештальт-терапевтом Лилией Катричевой поднимали волнующую многих тему чувств, учились их находить и отслеживать, делиться ими в технике «Я-высказывание».

Сохранить наши занятия в памяти и посмотреть на себя со стороны нам помогает фотограф и ведущий социальных сетей Мария Кеворкова – выпускница профиля «Логопедия», окончившая бакалавриат и магистратуру в ТИ имени А.П. Чехова с красными дипломами; в настоящее время работает учителем начальных классов МОБУ лицей № 7 г. Таганрога.

Собрать в одной команде настоящих профессионалов и специалистов в своей области нам помогла наша жизненная позиция – делать себя и мир лучше, а также поддержка администрации вуза и АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

Благодарим всех за веру в наш проект и ждем на следующей встрече, которая состоится 8 октября 2022 года в 12:00 ч.

С уважением, Виктория Анохина

руководитель проекта,

зав. кафедрой русского языка,

культуры и коррекции речи

ТИ имени А.П. Чехова


         

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты