Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 октября, 2023

Цикл психолого-педагогических мероприятий студентов в рамках реализация проекта кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации «Школа молодого педагога-психолога» на базе Центра помощи детям № 5

В сентябре и первых числах октября 2023 года продолжил свою работу практический этап проекта «Школа молодого педагога-психолога», инициированного кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации (зав. кафедрой — канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева), посвященного Году педагога и наставника.

Цель проекта — укрепление и углубление сотрудничества с образовательными организациями и учреждениями дополнительного образования города и области в части совершенствования профессиональной подготовки педагогов-психологов (профиль бакалавриата «Психология и социальная педагогика»; магистерские программы «Педагогика и психология воспитания», «Медиапсихология и медиаобразование»).

К практическому этапу проекта активно приступили студенты, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика». Ими был организован цикл психолого-педагогических мероприятий на базе Центра помощи детям № 5 г. Таганрога.

Студентка профиля «Психология и социальная педагогика» Элина Рубанова провела занятие по мандалотерапии, в ходе которого ребята узнали о том, откуда к нам пришла раскраска "мандала-антистресс", и получили возможность создать свои уникальные творческие проекты. Занятие сопровождалось медитативной музыкой, которая создала расслабляющую атмосферу и помогла настроиться на позитивный лад. Мандалотерапия традиционно используется в психолого-педагогической практике как метод коррекции девиантного поведения детей и подростков с помощью художественного творчества. Раскрашивание мандал позволяет воспитанникам выразить те чувства и эмоции, которые больше всего их беспокоят и волнуют, выступают важным средством развития художественно-эстетического вкуса и творческих способностей.

Студентка третьего курса Наталия Тораман организовала и успешно провела мастер-класс для воспитанников Таганрогского ЦПД № 5 по изготовлению фигурок оригами. В результате мероприятия дети пополнили свои знания в области мировой истории и культуры, отточили навыки мелкой моторики, проявили фантазию и инициативу.

Будущие педагоги-психологи третьего кура Елизавета Мацало и Елизавета Иванникова провели мероприятие для воспитанников Таганрогского центра помощи детям № 5 на тему "День осеннего равноденствия". Ребята узнали об истории, особенностях и народных традициях, которые сопровождали этот день. А в завершение встречи участники посмотрели и обсудили мультфильм "Серая шейка".

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит своих социальных партнеров — коллектив Центра помощи № 5 — за многолетнее сотрудничество!

Большое спасибо нашим студентам за творческий подход и интерес к будущей профессии!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты