Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 декабря, 2022

Открытая лекция на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования «Что такое образовательная среда и ее потенциал в повышении качества школьного образования в XXI веке»

1 декабря 2022 года в камерном зале факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования (ауд. 202) в 14.00  состоялась открытая проблемная лекция «Что такое образовательная среда и ее потенциал в повышении качества школьного образования в XXI веке», которую провела кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования, руководитель научной лаборатории «Детство. Одаренность. Развитие» Буршит Ирина Евгеньевна.

В ходе лекции были рассмотрены актуальные проблемы повышения качества школьного образования. Как учить детей в условиях быстроменяющегося мира? Зачем ребенку школа? Какое место у ребенка, учителя, родителя в школе? Почему, по данным отечественных исследований, большой процент обучающихся в наших школах низко мотивированы? Почему сегодня все чаще говорят о возрастающей роли образовательной среды как «третьего учителя»? Ответы на эти и другие вопросы представила на лекции не только Ирина Евгеньевна, свою точку зрения высказали студенты второго и пятого курсов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

С большим интересом студенты групп МДОП-421 и НДО-451 слушали лекцию, а затем задавали интересующие их вопросы, делились впечатлением. Ведь Школу будущего создавать именно им!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты