Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 декабря, 2022

Студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования приняли участие в подготовке и проведении хорового фестиваля «Пою тебя, моя Россия» в школе № 38 г. Таганрога

В рамках сотрудничества школы № 38 и Таганрогского института имени А.П.Чехова в течение сентября-декабря был реализован проект «Пою тебя, моя Россия». Для его осуществления  заместителем директора по УВР школы Пономаренко Еленой Владимировной  были приглашены в качестве хормейстеров для подготовки и выступления классных хоров начальной школы студенты 3 и 4 курсов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования  профиля «Музыка».

Все студенты с энтузиазмом приняли данное  предложение. Под руководством заведующего кафедрой Маргариты Владимировны Кревсун  каждый подобрал песню для выступления своего класса и в течение всего семестра работал над ее воплощением с ребятами.  Занятия проходили творчески, увлекательно, хотя и не без трудностей: нужно будет дирижировать выступлением на школьном фестивале. Очень волнительно и ответственно. Но все справились. Помогла дружба и взаимная поддержка. На первых занятиях –  для уверенности – студенты проводили репетиции парами. Один работает с хором, другой – аккомпанирует, потом наоборот. Друг другу подсказывали, помогали, учились друг у друга. Практическая работа – самый лучших тренажер профессиональных компетенций! И результат получился замечательный: 1 декабря состоялся настоящий праздник детской песни!

Благодарим администрацию школы № 38 в лице заместителя директора по УВР Пономаренко Елены Владимировны, всех классных руководителей начальной школы за отличную идею и приглашение наших студентов, за помощь и поддержку в подготовке школьного хорового фестиваля.

По обоюдному согласию сторон сотрудничество решено продолжить. Приглашение на следующий фестиваль уже сделано. Согласие дано. Начинаем готовиться!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты