Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 февраля, 2017

Таганрогский институт имени А.П.Чехова: взгляд в будущее

4 февраля 2017 г. Таганрогский институт имени А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» проводил мероприятие для школьников г. Таганрога и г.Ростова-на-Дону – телемост для детей, занимающихся по программе ментального развития.

Телемост был проведен с целью вовлечения школьников и молодежи в социальное сотрудничество и активное взаимодействие между школами, детскими дошкольными организациями, детскими развивающими центрами и вузами.

Организаторами мероприятия выступили Таганрогский институт имени А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)», Частный образовательный комплекс школа «Источник знаний» (г.Ростов-на-Дону), Центр интеллектуально-творческого развития «Индиго», Донская городская публичная библиотека (г.Ростов-на-Дону), Центральная городская публичная библиотека имени А.П. Чехова (г.Таганрог).

С приветственным словом выступила директор МБУК ЦБС г. Таганрога Татьяна Алексеевна Михеева. Она отметила, что современные библиотеки – это центры информации, чтения, общения, досуга, поддержки образования. Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова является открытой площадкой для всего нового и интересного.

Всех организаторов и участников телемоста приветствовал директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» Андрей Юрьевич Голобородько, который отметил важность мероприятий, имеющих объединяющее начало и направленных на развитие взаимодействия между образовательными организациями различного типа, определил необходимость сотрудничества в рамках социально-культурного партнерства. Он акцентировал внимание на том, что в числе профессиональных ценностей будущих педагогов, которых готовит вуз, можно выделить умение работать с детьми и получать высокие результаты в различных предметных областях. Андрей Юрьевич пожелал ребятам успехов в освоении ментальной математики и вручил Сертификаты участника мероприятия, а их родителям – Благодарственные письма.

К участникам мероприятия обратилась Ольга Александровна Кочергина, зав.кафедрой общей педагогики, которая подчеркнула необходимость совместной деятельности родителей и педагогов в воспитании детей, выразила надежду на сотрудничество с родительской общественностью в рамках социальных проектов с целью конструктивного взаимодействия семьи и школы.

Директор частного образовательного комплекса школы «Источник знаний» Анжелика Дмитриевна Мацина в своем приветственном выступлении выразила надежду на сотрудничество и поддержку Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» и рассказала о перспективах сотрудничества между институтом и частной школой.

В ходе мероприятия состоялась презентация авторской программы ментального развития (авторы доцент Виневская А.В., доцент Трофименко Ю.В.). Дошкольники и младшие школьники двух городов показали свои умения и навыки в быстром счете, полученные в ходе освоения программы ментального развития.

Активное участие в празднике приняли дети с ограниченными возможностями здоровья. Они подготовили и показали концертные номера.

Итоги телемоста позволят сделать вывод о том, что новые подходы в образовании формируются сейчас в России достаточно активно и востребованы обществом.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты