Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 апреля, 2021

Совместный проект факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова и Управления образования г. Таганрога по правовому просвещению учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений

С 12 февраля по 2 апреля 2021 года преподаватели факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова и магистранты направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)», магистерская программа «Правоведение и правоохранительная деятельность», участвовали в реализации совместного с Управлением образования г. Таганрога проекта по правовому просвещению учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Для учащихся магистрантами Мацуевой М.А., Аветисовым Ю.А., Ореховым А.С. и Коваль Я.Э была проведена деловая игра «Государство».

В ходе игры учащимся предлагалось организовать свое государство, определить для него политико-правовую форму, правовой статус человека и гражданина и написать Конституцию. При этом участники были свободны в выборе названия государства, объема прав и обязанностей его граждан, символики государственной власти и т.д.

Как правило, через права и обязанности «своих Конституций» учащиеся рассказывают о тех проблемах, которые волнуют и заботят их молодые умы и души. Они спорят и защищают свои государства, приходя к выводу о сложности государственного строительства, важности законности и правопорядка в любом государстве.

Отстаивать свой проект было необходимо перед другими командами.

По результатам проведенных игр, представители администрации многих школ выступили с предложением продолжить сотрудничество и провести еще серию подобных игр с учащимися средней и даже младшей школы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты