Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 мая, 2018

Магистрантки факультета иностранных языков приглашены на научную конференцию в Великобританию

12 июля в университете Ланкастера (Великобритания) состоится XIII Международная конференция магистрантов и аспирантов по лингвистике и лингводидактике (13th Lancaster University International Postgraduate Conference in Linguistics and Language Teaching).

Участники обсудят актуальные проблемы корпусной лингвистики, когнитивной лингвистики, лингвопедагогики, прагмалингвистики, семиотики, социолингвистики, методики преподавания иностранных языков и др.

По результатам конкурсного отбора приглашение принять участие в работе конференции получили магистрантки группы ИЯGZ-321 факультета иностранных языков Софья и Мария Степановы, обучающиеся по программе «Иностранные языки в контексте современной культуры». В соавторстве они подготовили доклад на тему «Современная классика и массовая культура как факторы, повышающие параметр “аусбау” шотландского языка (от Х. Макдиармида до комикса “Семейство Браун и наш Вилли”)» (англ. ‘MODERN CLASSICS AND MASS CULTURE AS FACTORS INCREASING AUSBAU OF SCOTS (FROM H. MCDIARMID TO “THE BROONS AND OOR WULLIE”)’ Руководит научной работой студенток доктор филологических наук, профессор кафедры английского языка А.Е. Павленко.

Университет Ланкастера, один из самых молодых вузов Великобритании, был основан в 1964 г. Однако, несмотря на свой «молодой» возраст, он входит в 10 лучших исследовательских университетов страны наряду с общепризнанными лидерами – Оксфордом и Кембриджем. В вузе обучаются около 12 000 студентов, из них 2,5 тыс. – иностранцы. Его кампус находится в 5 километрах от центра города Ланкастер (графство Ланкашир, северо-западная Англия). Неподалеку располагается одно из живописнейших мест Великобритании знаменитый своими пейзажами Озерный край.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты