Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 июня, 2018

Артек: моя история, моя незабываемая жизнь! (истории вожатых)

Своими впечатлениями о работе в МДЦ «Артек» делится студентка факультета истории и филологии Сидорова Наталья.

«Артек» – самый большой международный детский центр в мире – расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря в 12 км от знаменитого южнобережного курорта – города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф.

Осенью 2014 года в лагере началась глобальная реконструкция, и детский центр стал приобретать новый облик. В настоящее время в международном детском центре функционируют девять детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной» и «Озерный» «Лесной», «Полевой» и «Кипарисный».

«Артек» работает круглогодично. Каждую летнюю смену лагерь принимает более 3500 детей, зимнюю – более 1500 детей.

Окончив курсы вожатых в 2017 году в Таганрогском институте имени А. П. Чехова, я мечтала работать в «Артеке». И вот в марте 2018 года мне представилась такая возможность.

Моя первая смена началась в профильном медиаотряде. Медиаотряд – это детский медиа-центр «Артека», где артековцы пробуют себя в различных направлениях и формах медиа: ребята учатся ориентироваться в медиапространстве, готовить новости и пресс-релизы, находить и рассказывать истории, брать интервью, снимать видеоролики, создавать конкурентоспособный актуальный медиаконтент и т.д.

Мероприятия, которые проводились в рамках медиапрофиля, всегда вызвали бурю эмоций. Больше всего ребятам на этой смене понравилась «Медиа-битва», в которой наш 9 отряд детского лагеря «Хрустальный» одержал победу в номинации «Приз зрительских симпатий». Счастью не было предела! Когда ты отдаешь себя своему делу, и окружающие это видят и ценят, это очень приятно. Смена выдалась насыщенной, яркой, одним словом, «медийной»!

Моя следующая смена, проходившая по профилю «DJ», была не менее интересной. Это было незабываемо и весело! Особенно запомнился «DJ- баттл», к которому ребята долго готовились: посещали профильные занятия, волновались, упорно шли к своей цели и добились успеха! Наш 8 «DJ-отряд» детского лагеря «Хрустальный» и «DJ-отряд» детского лагеря «Янтарный» стали победителями среди всех лагерей «Артека»! Приятно осознавать, что мы победители! Мы лучшие!

«Артек» влюбляет в себя всех своими возможностями!

На самом деле, когда я приехала в «Артек», я хотела попасть в моротряд, а меня направили в диджеи. Но я считаю, что в жизни все неслучайно. Я попала в отряд самых музыкальных и взрывных ребят! Хочу через год на этот же профиль!» – так говорила Кудрявцева Ангелина из города Москва (это мой первый отряд диджеев – апрель 2018 г.).

«Я рад, что я в диджеях! Я этого хотел! Наш профиль – он не похож на другие, он необычный, музыкальный, одним словом, супер!» – впечатления Лукьянова Алексея из города Белая Калитва (мои вторые диджеи – май 2018г).

Детям очень нравится в лагерь, потому что вожатый здесь – это не просто тот, кто несет за ребят ответственность, это тот человек, который отдает всего себя для того, чтобы здесь, в «Артеке», сбывались детские мечты!

За мои три смены я получила в «Артеке» колоссальный опыт. Я жила одной жизнью с каждым ребенком, чувствовала то, что испытывают они, переживала за них каждую минуту. И как же трудно было их потом отпускать домой…

Хочу еще вернуться в «Артек»! Прожив одну такую насыщенную жизнь здесь, уехать отсюда навсегда ты уже никогда не сможешь. «Артеку» за это спасибо!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты