Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 июня, 2021

Подведение итогов Воскресной языковой школы на факультете иностранных языков

В воскресенье, 6 июня 2021 года на факультете иностранных языков были подведены итоги проекта «Воскресная языковая школа» (ВЯШ), который возобновил свою работу после вынужденного перерыва, связанного со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

В работе проекта приняли участие 10 детей в возрасте от 6 до 12 лет, распределенные в 2 группы в соответствии с возрастом и уровнем владения языком. Традиционно же проект рассчитан на участников от 6 до 16 лет, что позволяет привлечь к изучению английского, немецкого и французского языка дошкольников с целью привития интереса к изучению языка и выявления ранней языковой одаренности детей.

В подведении итогов работы ВЯШ приняли участие: декан факультета Е.Е. Дебердеева, модераторы проекта – доценты кафедры английского языка А. Н. Савицкая и В. М. Войченко, а также студенты 3 курса факультета: Погорелова Д., Сердюк И., Сухоненко А., Войтенко Ф. и Маливенко М., которые готовили и проводили увлекательные интерактивные занятия с участниками проекта и будут помогать преподавателям в реализации проекта «Летняя языковая школа» (ЛЯШ) в летний период в рамках прохождения летней педагогической практики.

Участники проекта продемонстрировали приобретенные на занятиях по английскому языку знания и умения, а также выявленные способности и таланты, подготовив показательные номера (сценки, стихотворения, песни) на английском языке.

Все участники проекта были приглашены для продолжения обучения в Летней языковой школе, которая приветливо распахнет свои двери для юных любителей иностранных языков в шестой раз; проект за время своего существования успел стать популярным среди школьников. Модераторами проекта «Летняя языковая школа» являются преподаватели кафедры английского языка: канд. филол. наук, доцент Ю.М. Демонова, канд. филол. наук, доцент А.Н. Савицкая, канд. филол. наук, доцент В.М. Войченко.

Организаторы и участники проекта будут рады приветствовать новых участников проекта, тем более, что заявки на участие активно поступают от родителей школьников, а также постоянных учеников ЛЯШ, успевших повзрослеть за это время, усовершенствовать свои знания, полюбить интересные и увлекательные занятия и стать членами единого коллектива.

Занятия в Летней языковой школе будут проводиться в течение двух недель с 19 по 31 июля 2021 года. Знания, приобретенные на проекте, позволят ребятам погрузиться в среду речевого общения на иностранных языках, раскрыть творческий потенциал, почувствовать себя в роли гида, переводчика, дипломата и представителя других профессий, лучше подготовиться к экзаменам, пополнить ученическое портфолио красочным дипломом с фирменным логотипом Летней языковой школы Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

В целях дополнительного информирования детей и родителей о работе ЛЯШ создается и распространяется рекламная продукция (объявление в VK (Таганрог), размещение рекламных листовок в городском транспорте, размещение объявлений в соцсетях и мессенджерах, и др.)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты