Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 июля, 2022

Декан факультета истории и филологии В.А. Агеева приняла участие в III Всероссийской научной конференции «Великая Отечественная война в истории и памяти народов Юга России: события, участники, символы»

На площадке Южного научного центра РАН состоялась III Всероссийская научная конференция «Великая Отечественная война в истории и памяти народов Юга России: события, участники, символы».

В конференции приняли участие авторитетные историки в области военной истории из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Юга России, ДНР, поисковики, архивные и музейные сотрудники, краеведы и другие заинтересованные лица. Проблематика дискуссий включала следующие сюжеты: о боевых действиях на Юге страны в период с 1941 по 1943 г., о вкладе народов СССР в Победу, о военной повседневности и практиках выживания человека на фронте и в советском тылу, об отражении событий и участников войны в исторической памяти России и стран ближнего зарубежья, о нацистской оккупации и ее последствиях, включая людские потери и материальный ущерб, о сопротивлении жителей оккупантам, о военных преступлениях нацистов и коллаборационистов на захваченной советской территории.

С приветственным словом к участникам обратился научный руководитель ЮНЦ РАН академик Г.Г. Матишов.

Модератором пленарного заседания выступил заместитель директора ЮНЦ РАН доктор исторических наук Е.Ф. Кринко.

Декан факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцент В.А. Агеева являлась членом программного комитета конференции и представила доклад «Отражение темы использования на принудительных работах в Германии в 1942–1945 гг. жителей г. Таганрога в дневниках, письмах, устных источниках». Тема выступления вызвали живое обсуждение на секции «Оккупация и сопротивление противнику на захваченной территории СССР».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты