Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 октября, 2019

Зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности И. В. Челышева – эксперт международного форума «Кинопедагогика»

30 сентября 2019 года в Тюмени был дан старт VI Международному фестивалю детского и семейного кино «Ноль Плюс». В конкурсной программе форума были представлены 83 познавательных, приключенческих и ценностно-ориентированных фильмов из 31 страны.

В рамках фестиваля совместно с Московским педагогическим государственным университетом и Ассоциацией кинопедагогов России был организован Международный форум «Кинопедагогика», участниками которого стали около 300 педагогов и работников учреждений культуры из разных регионов России.

В числе экспертов форума была зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, к. п. н., доцент И. В. Челышева. Вместе с другими представителями медиаобразования и кинопедагогики, российскими и зарубежными режиссерами и мультипликаторами И. В. Челышева приняла участие в работе кинофестиваля. Стала участником консультационных и координационных встреч, в ходе которых было проведено обсуждение инновационных методов и практик применения кино в системе образования и воспитательном процессе.

В процессе работы международного форума «Кинопедагогика», собравшего не только специалистов в области кино- и медиапедагогики, но и учителей, и работников сферы культуры, молодежной и социальной политики из регионов России, российских и зарубежных режиссеров, продюсеров, мультипликаторов и авторов образовательных кино- и видеопроектов, И. В. Челышевой был проведен мастер-класс, посвященный практике миедиаобразовательных занятий в современной школе.

Кинофестиваль и международный форум «Кинопедагогика» стали настоящим культурным и образовательным событием для всех участников. Благодарим организаторов за великолепный праздник кинематографа и медиаобразования!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты