Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 октября, 2021

Торжественное открытие учебного класса по французскому языку в партнерстве с «Альянс-Франсез-Ростов» на факультете иностранных языков

В период празднования 65-летнего юбилея Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» на факультете иностранных языков состоялось торжественное открытие учебного класса по французскому языку имени Николая Григорьевича Шабло в партнерстве с «Альянс-Франсез-Ростов».

На церемонии открытия присутствовали директор ТИ имени А. П. Чехова А. Ю. Голобородько, заместитель директора по УиВР С. А. Петрушенко, заведующий кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный, декан факультета иностранных языков Е. Е. Дебердеева, заместители декана по УР и ВР Ю. М. Демонова и Н. В. Жуковская, заведующий кафедрой английского языка О.В. Кравец, преподаватели французского языка и студенты-франкофоны.

В качестве почетных гостей на открытие класса были приглашены Е. О. Должич – директор «Альянс-Франсез-Ростов», Марк Саньоль – французский поэт, писатель, Л. Н. Шабло супруга Николая Григорьевича Шабло, который преподавал французский язык более 30 лет на факультете иностранных языков и других факультетах Таганрогского института; благодаря его огромному вкладу в развитие французского языка было принято решение назвать учебный класс его именем.

Церемонию открыл директор института Андрей Юрьевич Голобородько. Он поприветствовал участников и гостей и подчеркнул важность этого события для института и города в целом, выразив уверенность, что сотрудничество с «Альянс-Франсез» привлечет к изучению французского языка учащихся общеобразовательных школ и жителей города, желающих познать его красоту, культурную и образовательную ценность.

С приветствием к участникам церемонии обратилась Екатерина Олеговна Должич, занимающая в настоящее время должность директора «Альянс-Франсез-Ростов», выразив благодарность за сотрудничество и уверенность в том, что открываемый класс станет центром изучения французского языка в Таганроге и ресурсным центром. Екатерина Олеговна дала обещание пополнять его поступлениями учебной и методической литературы из фондов культурного центра.

Заведующий кафедрой немецкого и французского языков Александр Михайлович Червоный рассказал о профессиональной деятельности Н. Г. Шабло, а также, в связи с открытием класса французского языка под эгидой «Альянс-Франсез» в г. Ростове-на-Дону, выразил надежду на широкое плодотворное сотрудничество с этим французским культурным центром.

К участникам и гостям обратился давний друг и партнер факультета Марк Саньоль, поздравив всех присутствующих на мероприятии преподавателей и студентов с этим знаменательным событием в жизни факультета и института и пожелав всем собравшимся успехов в изучении и распространении французского языка в нашем регионе.

По традиции открытие началось с процедуры разрезания ленты, право на которую было предоставлено супруге Николая Григорьевича Людмиле Николаевне Шабло и студентам 4- го курса Максиму Маливенко и Юлии Никулиной, достигших хороших результатов в изучении французского языка.

По завершении мероприятия участники и гости сделали общее фото на память.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты