Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 декабря, 2020

Сотрудничество кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования с МАОУ гимназией имени А.П. Чехова: курс профессиональной ориентации обучающихся «Введение в педагогическую деятельность»

Преподаватели кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования на базе МАОУ гимназии имени А.П. Чехова продолжают работу по реализации курса профессиональной ориентации обучающихся 8-9-х классов «Введение в педагогическую деятельность».

2 декабря состоялось занятие, которое провели преподаватели кафедры профессор М.А. Пуйлова, доценты С.Л. Налесная и И.А. Терских. Занятие на тему «Художественный образ педагога» позволило показать, что искусство обладает несомненным преимуществом перед любой другой фундаментальной формой культуры – возможностью передать в ярких запоминающихся образах самое существенное в отображаемом явлении. Они способны моментально выхватить из жизни и запечатлеть то ускользающее, преходящее и мимолетное в жизни человека, что при обычном восприятии, как правило, теряется в мелочах, не всегда отчетливо фиксируется сознанием, быстро стирается из памяти.

Художники разных стран и эпох не раз обращались к учительской и школьной тематике в изобразительном искусстве. Учителя часто представлены жанровой живописью в своей среде, в окружении детей, занятые своим непосредственным делом. На проведенном занятии были рассмотрены картины Альберта Анкера «Песталоцци в приюте», Бориса Михайловича Кустодиева «Земская школа в Московской Руси», Николая Петровича Богданова-Бельского «Устный счет», Сергея Алексеевича Григорьева «Сельская учительница» и др.

Представленный материал вызвал у обучающихся гимназии живой интерес. Вопросы, заданные гимназистами, помогут педагогам спланировать следующие мероприятия по профессиональной ориентации обучающихся в рамках курса «Введение в педагогическую деятельность».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты