Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 декабря, 2020

День особенных людей на факультете ПиМДНиДО

3 декабря 2020 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялась мотивационная встреча студентов профиля «Логопедия» с необычным человеком – руководителем таганрогской Федерации армрестлинга «Союз», чемпионом Ростовской области по силовому экстриму, мастером спорта, неоднократным победителем и участником соревнований по пауэрлифтингу и силовому экстриму, создателем и участником таганрогской команды «Живая сталь» Дмитрием Николаевичем Бирюковым, организованная и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохиной.

Встреча проходила в формате интервью и живого непосредственного общения. Дмитрий с удовольствием отвечал на вопросы не только профессионального, но и личного характера: о том, как пришел в спорт, как достиг больших успехов, как авария на заводе в одночасье изменила его жизнь. Зимой 2014 г. с Дмитрием произошел несчастный случай – его ударила электрическая дуга мощностью 6000 вольт. В тяжелом состоянии с ожогами тела третьей степени он был доставлен в больницу, где ему ампутировали сильно поврежденную конечность. 8 месяцев длился процесс реабилитации в больнице и еще долгие годы дома. «Только года два – два с половиной, как я начал привыкать к себе к такому», – поделился со студентами чувствами Дмитрий.

О том, чему пришлось учиться заново, почему многие люди стараются не замечать инвалидов, и какая реакция других на людей-инвалидов является адекватной, рассказал Дмитрий, отвечая на вопросы и комментарии присутствующих.

Остаться равнодушным на этой встрече было невозможно! На тренинге «Легко ли быть не таким, как все», в процессе которого студенты пробовали выполнить простейшие действия без помощи рук или ног, участники мероприятия на собственном опыте почувствовали, как сложно ориентироваться в этом мире без руки, не видя и не слыша.

В конце встречи студенты подготовили Дмитрию подарок в виде дерева, на листиках которого написали пожелания и слова благодарности, а Вероника Василенко и Алина Авдеенко подарили всем музыкальный номер.

Благодарим Дмитрия Николаевича за активную жизненную позицию,
за его неограниченные способности и умение делиться чувствами!
Искренне желаем новых профессиональных достижений,
неиссякаемой энергии, успешной реализации всех замыслов
и планов, финансового благополучия и процветания!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты