Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 декабря, 2021

Участие преподавателя И.А. Ковальской в международном семинаре

29 ноября аспирант РГЭУ (РИНХ), преподаватель кафедры русского языка и литературы факультета истории и филологии И.А. Ковальская приняла участие в Международном научно-методологическом семинаре «Этимологические основы топонимов трансграничной зоны Казахстана», на который зарегистрировалось около 100 человек.

Организатором мероприятия выступил университет «MIRAS» (Казахстан). В своей приветственной речи проректор по учебной и учебно-методической работе канд. ист. наук, доцент М.А. Такибаев отметил, что доверие рождается во время диалога. Следует создать надежную базу для плодотворного сотрудничества, частью которой могут стать молодые и прогрессивные исследователи.

Ирина Александровна прочитала для преподавателей, магистрантов и бакалавров гостевую лекцию, которая была посвящена актуальной теме – «Медиакультура и язык СМИ в информационной картине мира». В ходе лекции были рассмотрены следующие ключевые аспекты:

  1. Медиатизация в дискурсе современных российских медиа. 
  2. Роль медиа в современной социальной ситуации. 
  3. Медиакультура на просторах информационного общества. 
  4. Становление и особенности информационной картины мира, содержание медиакультуры и языка СМИ, а также их взаимодействие.

Онлайн-встреча прошла оживленно с вовлечением участников в обсуждение. Особый интерес вызвал вопрос о роли медиа в современной социальной ситуации. Лектор заострила внимание на необходимости рассмотрения роли и функций электронных масс-медиа как основного инструмента формирования национального самосознания и культурной идентичности. Зав. кафедрой иностранной филологии канд. филол. наук Ф.И. Артыкбаева подняла вопрос о развитии двустороннего международного молодежного сотрудничества между странами.

Проректор по научно-исследовательской работе и инновациям университета канд. экон. наук И.Ю. Хан выразила глубокую благодарность за сотрудничество и прочитанную лекцию, предложив продолжить проведение подобных семинаров в рамках НИЦ университета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты