Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 декабря, 2021

Продолжение инклюзивных практик волонтерами факультета психологии и социальной педагогики на площадке воскресной школы Храма Иерусалимской иконы Божьей Матери г. Таганрога

5 декабря 2021 года, в День волонтера, на площадке воскресной школы Храма Иерусалимской иконы Божьей Матери г. Таганрога состоялись очередные инклюзивные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованные сотрудниками кафедры психологии и АНО «Луч надежды» (Бартенева С.Э.). Волонтеры факультета психологии и педагогики – студенты первого курса Клепинина А., Безуглова Д., Мартынчук Е. – под руководством доцента кафедры психологии Меньшиковой Т.И. помогали детям осваивать новые нетрадиционные техники рисования.

Существует много техник нетрадиционного рисования, привлекающих своей простотой и доступностью. В этот раз дети рисовали с помощью пищевой пленки, одноразовых полиэтиленовых пакетов и веревочек. Ребенок сминает пленку или пакет в комок, опускает ее в густую краску и наносит на бумагу, получая отпечаток неопределенной формы. Затем веревочка пропитывается краской и путем скольжения наносится узор на бумагу. Необычность техники состоит в том, что она позволяет детям быстро достичь результата, для них это маленькая игра. Такие занятия не утомляют детей, а стимулируют положительную мотивацию рисуночной деятельности, вызывают радостное настроение у детей.

В процессе работы, по мере тренировки движений рук, совершенствуется состояние речи детей, расширяется кругозор и словарный запас, появляется познавательный интерес и желание действовать с нетрадиционным материалом, усидчивость и аккуратность.

Вторая часть занятий была посвящена подготовке к Новогоднему концерту. Дети репетировали музыкальные и творческие номера. В этом им активно помогали волонтеры факультета психологии и педагогики.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты