Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2018

День российского бизнес-образования на факультете экономики и права

Впервые в нашей стране отметили День российского бизнес-образования 7 февраля 2017 года и с тех пор праздник решено отмечать ежегодно. Инициатором праздника выступила Русская Школа Управления, которая стояла у истоков становления современного бизнес-образования в России.

В рамках Дня российского бизнес-образования на факультете экономики и права 7 февраля состоялось интегративное занятие, объединившее студентов 1-3 курсов направлений подготовки «Юриспруденция» и «Менеджмент».

Под руководством старшего преподавателя кафедры экономики и предпринимательства Н.С.Холодковской студенты третьекурсники - будущие менеджеры А. Кретинина и Д. Палий провели деловую интерактивную игру «Я-предприниматель», участниками которой стали студенты, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», и команда преподавателей в составе зав. кафедрой отраслевых юридических дисциплин О.А. Курилкиной, зав. кафедрой теории и философии права И.Н.Самойловой, доцента кафедры теории и философии права Р.Г. Магомедханова, доцента кафедры экономики и предпринимательства С.С.Федорцовой.

В ходе деловой игры студенты узнали, какими качествами должен обладать современный предприниматель, познакомились с деятельностью известных предпринимателей нашего региона, прошли тестирование на наличие качеств, необходимых для успешного ведения бизнеса. На суд жюри участники игры представили эксклюзивные бизнес-проекты: кафе «Антистресс», организация виртуальных экскурсий, фермерское хозяйство, магазин корейских сладостей и др. Особый интерес у всех участников игры вызвал бизнес-проект команды преподавателей, реализация которого направлена на формирование ключевых профессиональных компетенций студентов.

Включение студентов в бизнес-образование через интерактивную игру содействует формированию положительной мотивации к предпринимательству. День бизнес-образования в России призван напомнить: учиться никогда не поздно, а инвестирование в развитие человека всегда приносит максимальную пользу.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты