Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2021

День российского бизнес-образования на факультете экономики и права

7 февраля 2021 года в пятый раз отмечается День российского бизнес-образования. Праздник был создан в 2017 году по инициативе Русской Школы Управления и активно поддерживается профессиональным сообществом.

Дата праздника была выбрана не случайно. Февраль – это традиционное время планирования и старта новых проектов. Предыдущий финансовый год уже закрыт, и компании, подведя итоги проделанной работы, строят планы на будущее.

05 февраля 2021 года, в преддверии этой даты, студенты 2 курса Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», приняли участие в деловой игре «Я - предприниматель». Под руководством зам. декана по ВР С. С. Федорцовой и доцента кафедры экономики и предпринимательства Н. С. Холодковской, каждая команда в процессе игры разрабатывала новое товарное предложение и предлагала этапы продвижения его на рынок с целью получения прибыли. Данная форма работы формирует экономическое мышление и способствует повышению экономической грамотности, активизирует молодежь к предпринимательской деятельности.

Поздравить студентов с этим праздником пришли декан факультета экономики и права И. А. Стеценко и зав. лабораторией профессор Д. В. Стаханов. В своем обращении к студентам Ирина Александровна отметила: «Бизнес-образование сегодня – это не набор академических знаний, «прокачивание» навыков оптимальной работы в конкурентной среде и повышение личной эффективности. Результатом хорошего бизнес-образования является умение самообразовываться и находить, осваивать и применять необходимые знания всю жизнь». Заведующий лабораторией Д. В. Стаханов отметил накопленный опыт и имеющийся потенциал кафедры по вопросам бизнес-образования. Дмитрий Викторович пригласил обучающихся к взаимодействию в этом направлении в рамках лаборатории бизнес-проектирования и финансовой грамотности, которая совсем недавно была открыта на факультете.

День российского бизнес-образования призван напомнить: учиться никогда не поздно, а инвестиции в развитие людей, принимающих решения – самый выгодный вклад в успешное будущее бизнеса.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты