Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 апреля, 2013

Международная деятельность ТГПИ имени А.П. Чехова

Третий день работы 56 – ой студенческой научной конференции, проводимой в Таганрогском государственном педагогической институте имени А.П.Чехова, был ознаменован визитом гостей – студентов из дружественных вузов Украины – Бердянского государственного педагогического университета и Донбасского государственного университета.

Мы решили спросить наших гостей о тех впечатлениях, которые они получили на конференции.

Семикопенко Сергей Юрьевич – аспирант кафедры профессионального образования БГПУ: «Очень понравилось, как нас встретили. Спасибо за экскурсию по городу. Я впервые в Таганроге. Мне понравилось, что город очень чистый, много интересных мест. Я выступал на секции «Общая педагогика» с докладом «Научно-исследовательская работа студентов как инструмент самоусовершенствования». Надеюсь приехать к Вам на следующий год».

Чапко Лилия Юрьевна – студентка 3 курса Института физико-математического и технологического образования БГПУ: «Я приехала на конференцию и на церемонию награждения, так как я являюсь победителем международного конкурса, который проводился на базе ТГПИ имени А.П.Чехова. Очень приятно, что я стала дипломантом, и моя курсовая работа «Удосконалення навчального фiзичного експерименту з хвильовоi оптики засобами iмiтацiйного комп^ютерного моделювання» признана одной из лучших. Обязательно приеду к вам на следующий год».

Дольме Мария Михайловна – аспирантка кафедры технических дисциплин БГПУ: «Я приезжаю к вам на конференцию уже не первый раз. Здесь мне все знакомо. В этом году я обсуждала свой доклад на круглом столе «Актуальные проблемы педагогики». Мне понравилось, что было много вопросов. И мой доклад, и моя работа заинтересовали студентов и преподавателей».

Кожемякина Маргарита Анатольевна – студентка 4 курса Института филологии и социальных коммуникаций БГПУ. Выступала с докладом на секции «Филология английского языка»: « Я выступила с докладом на тему: «Особенности метафорического языка в поэзиях Т.С. Элиота» Это сложная для восприятия тема, и я была обеспокоена тем, как мой доклад будет воспринят. Меня порадовало, что меня слушали с интересом и задавали много вопросов. Хорошо, что студенты могут ездить в другие вузы, знакомиться с направлениями и результатами работы своих коллег. Обязательно приеду в Таганрог на следующий год».

А мы, в свою очередь, хотим сказать Вам, друзья: «Мы будем Вас ждать! До новых встреч!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты