Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 апреля, 2020

Поздравляем студентку ИЯ-342 гр. факультета иностранных языков Наталью Земляненко с победой в конкурсе грантовой программы «Ассистенты в преподавании русского языка в образовательных организациях Франции»

На протяжении уже многих лет студенты-франкофоны факультета иностранных языков активно участвуют и побеждают в конкурсах и грантовых программах Посольства Франции в Российской Федерации.

Только за последние 6 лет студенты, изучающие французский язык, стали обладателями 8 французских и международных грантов.

Так, победителями в ежегодно проводимом престижном конкурсе, организованном Посольством Франции в РФ, Институтом французского языка в России, Министерством национального образования Франции, «Ассистент преподавателя русского языка во Франции» становились: в 2015-2016 гг. – Ольга Попова, в 2016-2017 гг. – Яна Сафонова, в 2017-2018 гг. – Анастасия Дыгай, Яна Бондарь, в 2018-2019 гг. – Дарья Чернышева; 2019-2020 гг. – Ирина Колмакова, Анастасия Попова.

В конкурсе «Преподаватель будущего» в 2017 г. победу одержал Валерий Фоменко. Наш выпускник, В. Фоменко, закончив магистратуру «РГЭУ (РИНХ)», также стал победителем конкурса «Ассистент преподавателя русского языка во Франции» в 2019 г. и в данный момент работает в лицее г. Версаль.

Наши студенты достойно проявляли и сегодня проявляют себя в профессиональном и человеческом плане, работая в средних учебных заведениях французских городов Лион, Лиль, Брест, Марсель, Версаль и др., являясь послами русского языка и русской культуры во Франции.

В этом году победную эстафету поддержала студентка 4-го курса Наталья Земляненко. Следует сказать, что Наталья Земляненко стала первой студенткой 4-го курса нашего факультета, ставшей обладательницей гранта на работу в качестве ассистента преподавателя русского языка во Франции. Кроме того, впервые представитель нашего вуза будет обучать в 2020-2021 гг. французских учащихся русскому языку и русской литературе в столице Французской Республики – городе Париже.

От всей души поздравляем Наталью Земляненко с этой заслуженной победой и желаем ей новых успехов на профессиональном поприще! Надеемся, она с честью представит наш факультет и наш вуз в рамках реализации программы продвижения русского языка во Франции.

P.S. Н. Земляненко от всей души благодарит за оказанное содействие и поддержку при подготовке заявки на участие в конкурсе «Ассистент преподавателя русского языка во Франции» директора Таганрогского института имени А.П. Чехова доктора политических наук, кандидата филологических наук, профессора А.Ю. Голобородько, преподавателей французского языка кафедры немецкого и французского языков, декана факультета иностранных языков кандидата филологических наук, доцента Е.Е. Дебердееву.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты