Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 мая, 2018

Поздравляем победителей Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества»

В рамках мероприятий, содействующих соблюдению прав и свобод человека, посвященных изучению мирового научно-культурного наследия и роли науки и творчества в формировании мировоззрения, а также в ходе реализации программ по поддержке и развитию научной, творческой, исследовательской и профессионально ориентированной активности детей и молодёжи 27 апреля 2018 года в конференц-зале корпуса Рахманиновского концертного зала Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоялось торжественное подведение итогов конкурса и церемония награждения лауреатов Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества» 2017-2018 уч. года. Организаторами этого конкурса традиционно являются НО «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры» и Юридический институт Московского городского педагогического университета (ГАОУ ВО МГПУ) совместно с Ассоциацией юристов России, Советом по интеллектуальной собственности ТПП РФ и мн. др. при поддержке Международной академии наук педагогического образования, Отдела официальных и нормативных изданий Российской государственной библиотеки, Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России и др.

В этом году возможность официальной регистрации для участия в конкурсе после тщательного отбора была предоставлена только 75 заявителям из 5 стран и 15 регионов Российской Федерации. В числе официально допущенных к регистрации оказались 12 наших студентов!

Примечательно, что студенты нашего вуза являются не просто постоянными участниками конкурса, а ежегодно становятся его лауреатами. В этом году лауреатами Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества» 2017-2018 уч. года стали 12 студентов двух факультетов нашего института – 7 студенток факультета экономики и права: Антоненко Н., Бурковская В., Кавалеристова Е., Куракова И., Минаева К., Орехова Е., Степанян С. и 4 студента факультета истории и филологии: Ивченко Т., Резанов Н., Рябинина Ю., Семёнова А., а также студентка 1 курса РГЭУ (РИНХ) факультета торговое дело Глебова Д. (выпускница городского политико-правового клуба «Гражданин»). Победителями конкурса стали Антоненко Наталия, Минаева Кристина, Орехова Елена, Ивченко Татьяна и Резанов Николай.

Приятно было услышать слова благодарности от организаторов конкурса в адрес доцента кафедры теории и философии права Т.П. Агафоновой, которая на протяжении всех лет существования конкурса готовит участников, неизменно становящихся победителями. Кроме того, от города Таганрога всегда участвует группа студентов, их еще называют «Командой Таганрога», которых собирает и готовит к участию Татьяна Петровна. Её деятельность неоднократно отмечена благодарностью жюри конкурса за активную экспертную деятельность, эффективное научное руководство и профессиональное сопровождение подготовки студентов. В номинации «Активный наставник», в которой отмечались руководители, подготовившие наибольшее число участников и победителей, Т.П. Агафонова заняла 2 место по числу победителей конкурса.

На церемонии награждения гостям была представлена музыкальная программа с участием молодых талантов – лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов, составленная специально для указанного мероприятия.

Организаторы конкурса выразили благодарность Таганрогскому институту имени А.П. Чехова (филиалу) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» за активное участие и развитие профессионально ориентированной активности студентов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты