Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 июня, 2023

Победа студентки факультета ПиМДНиДО Шариповой Лолы Носировны (группа НДО-451) во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

Студентка факультета ПиМДНиДО Шарипова Лола Носировна (группа НДО-451) приняла участие и стала победителем в VI Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал» (2023 г.).

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В этом году на участие в олимпиаде было отправлено рекордное количество заявок – 669 794. Участие в состязаниях приняли представители всех 89 субъектов Российской Федерации. Олимпиада прошла по 73 направлениям.

Лола поделилась своими впечатлениями после олимпиады: «Вот и завершился VI сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я –  профессионал», в котором мне довелось принять участие. Олимпиада состояла из 3 этапов: отборочный этап проходил в дистанционном формате и был представлен тестовым заданием по общим вопросам профессиональной подготовки; полуфинал был организован также дистанционно и включал в себя защиту индивидуальных методических разработок в сфере дошкольного образования; финал проходил в очном формате в городе Нижний Новгород, где каждый участник за определенное количество времени должен был разработать полноценный сценарий мероприятия для детей дошкольного возраста. Очный этап конкурса позволил не только продемонстрировать все свои профессиональные знания, умения и навыки, получить обратную связь для более успешной реализации всех своих идей и замыслов в дальнейшей педагогической работе, но и завести ценные знакомства среди будущих коллег, получить массу ярких впечатлений и эмоций от царившей атмосферы тепла, сотрудничества и общения. Данный сезон стал для меня победным! Набрав 191 балл из 200 возможных, я одержала достойную победу».

Диплом позволяет студентке претендовать на льготы при поступлении в магистратуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

Поздравляем Шарипову Лолу Носировну с победой в конкурсе, желаем новых научных и творческих достижений!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты