Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 июля, 2019

Вторая волна стартапов на факультете иностранных языков

В начале июля на факультете иностранных языков состоялась защита выпускных квалификационных работ выпускниками 2019 года направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки).

Кафедры факультета иностранных языков, как и в прошлом году, поддержали инновации руководства института и представили выпускные квалификационные работы в форме стартап-проектов, среди которых особого внимания заслуживает работа Перелыгиной Антонины Анатольевны на тему: «Обучение английскому языку в специальных целях (на примере работников международного аэропорта)», научный руководитель канд. филол. наук, доцент Демонова Юлия Михайловна.

Работа посвящена исследованию процесса обучения английскому языку в специальных целях. Актуальность работы не вызывает сомнения, так как работодатели хотят видеть в своем штате работников, владеющих иностранными языками. Однако чаще всего наличие базовых школьных знаний является недостаточным для успешной коммуникации с иностранными гражданами в рамках той или иной сферы деятельности человека. Именно поэтому важной составляющей для многих современных организаций становится обучение персонала английскому языку в специальных целях.

Материал прошел апробацию с полицейскими линейного отдела в международном аэропорту «Платов». Результаты проделанной работы были представлены на 62-й внутривузовской студенческой научно-практической конференции в секции методики преподавания под названием «Обучение английскому языку в специальных целях». Также разработанное в рамках данной работы методическое пособие было представлено на заседании студенческого научного общества института «Наука и рыночные отношения в информационном обществе» и в финале конкурса «Лучший STARTUP-2019».

Разработку выпускницы высоко оценили председатель государственной аттестационной комиссии Г.А. Краснощекова, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой иностранных языков ЮФУ и О.В. Панюшева, заместитель директора по УВР в МАОУ СОШ №37.

Комиссия пожелала дальнейших творческих успехов всем выпускникам.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты