Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 октября, 2021

Встреча студентов ФПиМНДиДО с главным специалистом отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Таганрога Ельниковой Е.Н.

7 октября 2021 на факультете ПиМНДиДО в рамках учебной ознакомительной практики по биологии доцентами кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Зарубиной Риммой Викторовной и Пановой Валентиной Анатольевной была организована встреча студентов с главным специалистом отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Таганрога Ельниковой Еленой Николаевной.

В своем выступлении Елена Николаевна познакомила будущих учителей биологии, географии и безопасности жизнедеятельности с многообразием растительного и животного мира охраняемых территорий Ростовской области. Выступление сопровождалось короткометражным фильмом о заповедных и охраняемых территориях Ростовской области.

Внимание слушателей было сосредоточено на исторических и экологических аспектах долинных донских степей, которые сформировались на надпойменных террасах Маныча. Такой тип степей является переходным между луговым и степным растительными сообществами. Благодаря подробному рассказу об обитателях данных ландшафтов, студенты смогли познакомиться с характерными признаками и особенностями существования охраняемых редких растений и животных области, многие их которых занесены в Красную книгу России. Так, студенты узнали, что на территории Среднего Дона расположена одна из самых крупных популяций русской выхухоли, которая занесена во все Красные книги. Выживание этого вида без специальных мер охраны невозможно.

Особый интерес у студентов вызвало озеро Маныч – Гудило, на берегах которого можно встретить стадо вымирающих диких лошадей.

Итогом встречи стало осознание студентами того факта, что в настоящее время существование и развитие Особо Охраняемых Природных Территорий позволяет остановить процесс деградации естественных природных комплексов вследствие антропогенного воздействия, а также сохранить природный мир Ростовской области во всем его многообразии.

Данная информация расширила знания студентов о разнообразии растительного и животного мира Ростовской области, стала прочной основой для их будущей педагогической деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты