Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 декабря, 2015

Роль Таганрога в истории России

На факультете истории и филологии прошел конкурс методических разработок историко-краеведческого профиля «Роль Таганрога в истории России». Инициаторами проведения мероприятия явились кафедра истории и МБУ ДО Станция юных туристов г. Таганрога (отдел краеведения).

В конкурсе приняли участие студенты IV курса. Первое место разделили две творческие группы студентов. Первая - Т. Гармашова (ИО-241), Н. Германовская (ИО-231), А. Лушина (ИО-231), Е. Чебаторева (ИО-231) с виртуальной экскурсией «Летопись Таганрога в названиях его улиц». Вторая - Р. Казарян (ИО-231), Р. Правосудович (ИО-231), Ю. Сычева (ИО-231) с историко-краеведческой композицией «Женский след в истории Таганрога».

В процессе подготовки проектов и апробации в школах г. Таганрога конкурсанты раскрыли свой творческий и педагогический потенциал, навыки и умения применения ИКТ в учебно-воспитательном процессе.

Студенческие методические разработки имеют важную прикладную значимость, они могут быть использованы в профессиональной деятельности педагогами дополнительного образования, завучами по воспитательной работе, классными руководителями в общеобразовательных школах.

Конкурс также стал площадкой мастер-класса для магистрантов факультета истории и филологии, которые успешно справились с ролью модераторов мероприятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты