Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 декабря, 2022

«Ярмарка волонтерских идей»: проектная сессия кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации

5 декабря во всем мире ежегодно отмечается День добровольца (волонтера). К этой дате преподаватели кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации – зав. кафедрой канд. пед. наук, доцент  И.В. Челышева,  канд. пед. наук, доцент  Л.И. Кобышева, канд. псих. наук, доцент О.И. Ефремова  организовали и провели проектную сессию «Ярмарка волонтерских идей» со студентами дневной и заочной форм обучения.

Студенты первого и третьего курсов смогли познакомиться с волонтерскими проектами преподавательского состава кафедры, среди которых  Всероссийская медиашкола «Медиаобразование и медиаграмотность для всех», просветительский проект «Психолого-педагогическое сопровождение семьи в современном медиапространстве» и другие.

Затем студенты, работая в группах, подготовили и презентовали свои идеи волонтерских проектов, направленных на оказание помощи  Центрам помощи детям,  домам-интернатам для престарелых и инвалидов, а также проектов, направленных на решение экологических проблем города.

После представления идей проектов  состоялась общая дискуссия, в ходе которой были выделены наиболее актуальные социально-педагогические проблемы, которые можно решить при помощи волонтеров из числа студенческого сообщества. Так как многие студенты кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации активно участвуют в добровольческой деятельности,  являются активными участниками различных волонтерских проектов, обсуждение получилось очень интересным. Студенты делились своим опытом волонтерства, выдвигали интересные идеи по созданию объединенных волонтерских команд. В обсуждении активное участие приняла профессор кафедры психологии, доктор философский наук Т.Д. Скуднова.

От имени коллектива кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации поздравляем  с  Днем волонтера и благодарим наших студентов за активное участие в работе проектной сессии!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты