Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 января, 2024

Подведены итоги просветительского проекта «Школа молодого педагога-психолога», посвященного Году педагога и наставника

В феврале 2023 года  при активной поддержке  директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», депутата Таганрогской Городской Думы доктора политических наук, кандидата филологических наук Андрея Юрьевича Голобородько в рамках заключенного договора о сотрудничестве между Ростовским государственным экономическим университетом в лице Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и Управлением образования г. Таганрога коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации (зав. кафедрой – канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева)  выступил с инициативой подготовки и реализации проекта «Школа молодого педагога-психолога», посвященного Году педагога и наставника.

Цель проекта – укрепление и углубление сотрудничества  с образовательными организациями и учреждениями дополнительного образования города и области в части совершенствования  профессиональной подготовки  педагогов-психологов (профиль бакалавриата «Психология и социальная педагогика»; магистерские программы «Педагогика и психология воспитания», «Медиапсихология и медиаобразование»).

В ходе реализации проекта была полностью выполнена дорожная карта и успешно пройдены все этапы работы, намеченные на 2023 год.  Подготовительный этап проекта включал  «входную» диагностику наиболее актуальных проблем психолого-педагогической деятельности. С этой целью были организованы  круглые  столы, проведены встречи с представителями образовательных организаций  города. 

 На следующем этапе работы проекта был  разработан и  реализован  цикл мастер-классов  для студентов и магистрантов по основным направлениям  деятельности кафедры. 

На практическом этапе проекта  силами студентов под руководством преподавателей кафедры и представителей педагогического сообщества были организованы  и проведены  мероприятия психолого-педагогической направленности  в образовательных организациях города и области: в Центрах помощи детям № 5 и № 7  г. Таганрога, Областном педагогическом лицее-интернате, в Детских оздоровительных лагерях «Артек» и «Котлостроитель», в МОБУ СОШ № 35, в Центре внешкольной работы и других образовательных организациях.   

Всего за время реализации проекта было проведено  шесть круглых столов, 8 мастер-классов, организованных преподавателями кафедры ППОиМК,  36 мероприятий студентов психолого-педагогического направления, обучающихся по профилю «Психология и социальная педагогика», 8 встреч с педагогами-психологами города и области.  

В декабре 2023 года состоялось подведение итогов работы проекта и награждение партнеров и лучших студентов.

Кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации сердечно благодарит за сотрудничество и плодотворное взаимодействие Управление образования г. Таганрога, Центры помощи детям г. Таганрога, Областной  педагогический лицей-интернат! 

Особую благодарность за активную поддержку выражаем директору Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», депутату Таганрогской Городской Думы, доктору политических наук,  кандидату филологических наук Андрею Юрьевичу Голобородько!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты