Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 февраля, 2018

День Российской науки в городском политико-правовом клубе «Гражданин»

8 февраля в рамках сотрудничества и реализации программы социального и научно-методологического партнерства факультета экономики и права и МОБУ ДОД «Центр внешкольной работы» прошло заседание городского молодежного политико-правового клуба «Гражданин», посвященное «Неделе науки» в Таганрогском институте имени А.П. Чехова.

Динамический характер современной техногенной цивилизации во многом обусловлен динамическим характером науки и научного познания. В этой связи, особенно важна роль науки в образовании. Подрастающее поколение молодых граждан России должно не только обладать знаниями, умениями и навыками, но и способностью находить выход из нестандартных ситуаций, умеющих адаптироваться к быстроменяющимся условиям среды и потока информации.

Исходя из данных позиций, организаторы мероприятия - декан факультета экономики и права д.п.н., профессор И.А. Стеценко, руководитель СНО института к.ю.н., доцент Я.В. Коженко и к.ф.н., доцент Т.П. Агафонова - в качестве целей заседания клуба «Гражданин» обозначили необходимость не только расширения научных знаний в сфере финансовой и экономической грамотности, но и формирования умений и навыков старшеклассников анализировать, прогнозировать и моделировать экономические и правовые отношения, участниками которых они являются.

Заседание клуба прошло в форме деловой игры, в которой приняли участие старшеклассники Мариинской гимназии, 7 и 28 лицеев, учащиеся 23, 25/11 школ. По итогам встречи победу одержали: команда МАОУ СОШ № 25/11 г. в номинации «Взгляд в будущее»; команда МОБУ лицей № 7 в номинации «Креативный бюджет»; команда МАОУ лицей № 28 в номинации «Равновесный бюджет».

В завершении мероприятия ребята выразили слова благодарности к.п.н., доценту С.С. Федорцовой и ст. преподавателю Н.С. Холодковской за проведение увлекательной деловой игры «Семейный бюджет» с элементами профориентации, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. Таганрогский институт имени А.П. Чехова приглашает выпускников школ на новые направления подготовки «Туризм» и Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «География и экономика».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты