Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 апреля, 2018

День открытых дверей для учащихся Таганрогского педагогического лицея-интерната на факультете физики, математики, информатики

6 апреля 2018 года на факультете физики, математики, информатики прошёл День открытых дверей для учащихся Таганрогского педагогического лицея-интерната, являющийся частью организованного руководством Таганрогского института имени А.П. Чехова общеинститутского мероприятия по профессиональной ориентации школьников.

На факультете гостей встречал декан Сергей Александрович Донских, который предлагал им совершить увлекательную прогулку по старейшему структурному подразделению института, отмечающему в этом году юбилей — 65-летие с момента своего основания.

У презентационной витрины факультета Сергей Александрович — сам его выпускник, рассказывал учащимся лицея об истории физмата, его традициях и сегодняшнем дне, достижениях преподавателей и студентов в учёбе, научной деятельности, творчестве, победах в престижных олимпиадах и конкурсах, призовых местах на конференциях; об образующих факультет кафедрах, реализуемых профилях подготовки, условиях учёбы и жизни на факультете, известных выпускниках, в том числе и работающих ныне в лицее.

Продолжилась экскурсия осмотром учебных лабораторий и знакомством с заведующим кафедрой теоретической, общей физики и технологии С.Н. Кихтенко, доцентами В.Н. Сёминым, Б.А. Алейниковым, Н.Ф. Ерохиным, старшим лаборантом В.Н. Щербаком. Входя в лаборатории, учащиеся лицея попадали на реально идущие в это время учебные занятия, могли посмотреть, как они проходят, пообщаться со студентами.

Завершая путешествие по физмату, Сергей Александрович приглашал учащихся лицея приходить ещё и, конечно же, поступать в наш вуз для продолжения обучения на факультете.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты