Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 июня, 2022

Библиотечные выставки к 350-летию со дня рождения Петра I

С 7 по 14 июня 2022 года библиотека приглашает читателей на традиционные и виртуальные выставки литературы к 350-летию со дня рождения Петра I:

  • на абонементе ФПиМДНиДО (ул. Инициативная, 50) ведущим библиотекарем Авдеевой Л.Н подготовлена выставка «Великое время Петра»
  • на абонементе ФЭиП, ФИиФ, ФИЯ (пер. Тургеневский, 32) библиотекарь Тельнова Л.В. приглашает читателей на выставку «С днем рождения, Петр I»
  • в читальном зале № 1 (ул. Инициативная, 48, к. 206) действует выставка «Великий монарх России», подготовленная ведущим библиотекарем Верещак Ю.В.; 
  • выставка, подготовленная к 350-летию Петра I зав. научно-библиографическим отделом библиотеки Чиковани Т.Г., будет интересна историческими фактами из жизни императора и основателя нашего родного города (ул. Инициативная, 54 «а»); 
  • ведущий библиотекарь ФФМИ подготовила презентацию «Петр I».

Петр Великий – деятель мирового масштаба. Жизнь и деятельность этого человека привлекала и привлекает внимание не только историков, но и обычных россиян.

Петр I был основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти. Масштабные преобразования Петра I коснулись всех сфер общественной жизни. Он заложил основы современного государственного устройства России. Детищем Петра по праву считается военно-морской флот, великолепно обученная и хорошо вооруженная регулярная армия. Он учредил новую систему образования. С его именем связаны не только политические, экономические, но и культурные, просветительские, образовательные события. Именно при нем открылись музей «Кунсткамера», общедоступная библиотека и Академия наук.

Южный русский город Таганрог возник как один из первых запланированных городов России при Петре Великом. Для защиты вновь завоеванного Азовского моря русские в 1698 году создали там военно-морскую базу, построили город и морской порт.

Библиотечные выставки адресованы преподавателям, студентам, магистрантам и всем желающим больше узнать о Петре I.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты