Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 июня, 2023

Уникальную выставку картин и скульптур, посвященную юбилею донского казачьего атамана М.И. Платова, посетили студенты факультета истории и филологии

26 мая, по инициативе декана факультета истории и филологии кандидата исторических наук, доцента Агеевой В.А., студенты группы ИО-211 под руководством куратора, доцента кафедры истории Качевского П.С., посетили новую экспозицию, развернутую в Таганрогском художественном музее. Тематикой этой выставки стало отражение в изобразительном искусстве образа атамана Войска Донского М.И. Платова и его современников, в том числе участников и героев Отечественной войны 1812 года и Заграничного похода российской армии в 1813-1814 гг.

Студенты-экскурсанты познакомились с полотнами крупных российских и зарубежных европейских художников, в том числе английского живописца Доу. На них изображены исторические лица эпохи, в которой жил и действовал во славу и во благо Российского государства донской казак, атаман Матвей Иванович Платов (1753-1818 гг.). Прежде всего, это портреты членов императорской династии Романовых, офицеров российской армии – современников и близких знакомых атамана Платова, а также изображения пейзажей и исторических мест той эпохи, связанных с жизнью и военной службой России прославленного донского атамана Матвея Платова.

Экскурсия вызвала неподдельный интерес со стороны наших студентов. Сотрудники Таганрогского художественного музея охотно поделились с ними информацией о том, как была подготовлена и организована данная выставка, какие выдающиеся художники отразили образ М.И. Платова в своих произведениях. В целом, студенты факультета истории и филологии узнали немало нового о жизни и деятельности М.И. Платова, а также о российском искусстве XIX – начала XXI вв.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты