Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 июня, 2023

Студенты первого курса факультета истории и филологии посетили археологический музей-заповедник «Танаис»

Студенты группы ИО-211 под руководством куратора, доцента кафедры истории Качевского П.С., в рамках семинарских занятий по дисциплинам «Музееведение» и «История Древней Греции и Древнего Рима» совершили экскурсионную поездку в Мясниковский район Ростовской области, где посетили экспозицию музея-заповедника «Танаис».

Студенты-экскурсанты осмотрели выставку «История древнего Танаиса», где увидели экспонаты, связанные с бытом и хозяйственными занятиями античного общества на территории Донского края в период с III века до н. э. по V век н. э. Помимо этого, они познакомились с артефактами и археологическими комплексами, отражающими религиозную жизнь древних греков и коренного населения Дона и Приазовья – племен скифов, меотов и сарматов. Затем студенты побывали на музейном реконструированном объекте – половецком курганном святилище XI-XIII вв., а также заглянули внутрь натуральной модели древней хижины – дома жителей сельской округи Танаиса периода первых веков н. э.

Экскурсия вызвала живой неподдельный интерес со стороны наших студентов, они задавали много вопросов по содержанию экспозиции и об истории создания музея «Танаис». Можно с уверенностью сказать, что путешествие наших студентов – будущих историков – в прошлое Донского края удалось. В целом, они узнали немало нового о древней истории Донского края, неразрывно связанной не только с историей России, но и с историей Древней Греции и Древнего Рима, а также об организации музейного дела на примере работы музея-заповедника «Танаис».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты