Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 сентября, 2022

Участие преподавателей кафедры английского языка в работе вебинара NATIONAL GEOGRAPHIC LEARNING

7 сентября 2022 года декан факультета иностранных языков доцент О.В. Кравец, зав. кафедрой английского языка Ю.М. Демонова, профессор Е.Е. Дебердеева, доценты кафедры английского языка М.Г. Аханова, Г.В. Михалева, В.М. Войченко, Т.Г. Кликушина, Е.А. Пальмова, Н.Г. Щитова, А.Н. Савицкая приняли участие в ставшем уже традиционным вебинаре, организованном всемирно известной ассоциацией NATIONAL GEOGRAPHIC LEARNING и посвящённом проблемам современной методики обучения английскому языку “How to Teach Pronunciation for Global Communication”.

Проведённое мероприятие в режиме онлайн было нацелено на обогащение методического опыта преподавателей английского языка, на расширение арсенала средств и приёмов работы,  формирующих альтернативный подход к обучению произношению. Спикер Marek Kiczkowiak, работающий в ELT уже более 10 лет, имеет докторскую степень в TESOL и много статей в авторитетных рецензируемых журналах по вопросам преподавания английского языка как лингва франка. Он преподавал английский язык в семи разных странах в различных образовательных контекстах, имеет опыт работы с аспирантами, в настоящее время пишет материалы для National Geographic Learning. Свое выступление он начал с обзора наиболее важных результатов исследований в области произношения за последние 20 лет. Затем он представил участникам мероприятия четкие педагогические принципы, а также целый ряд практических упражнений, которые можно использовать для обучения произношению студентов.

Издательство NATIONAL GEOGRAPHIC LEARNING работает в тесном сотрудничестве с вузами всего мира. Слушатели вебинара были представлены преподавателями английского языка из Португалии, Испании, Бразилии, Венесуэлы, Сингапура, Китая, Индии, Канады, Японии, России и др. Вебинар проходил в интерактивной форме: участники вебинара вступали в диалог с докладчиком в чате, имея возможность взаимодействия и сотрудничества со своими иностранными коллегами.

И, как всегда, прекрасным бонусом и дополнением к полученному методическому опыту стали фирменные сертификаты, украсившие портфолио преподавателей кафедры английского языка.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты