Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 октября, 2023

Флешмоб ко Дню учителя «Вместе с классиком: пишем повесть об учителе» на факультете истории и филологии

5 октября, в День учителя, на факультете истории и филологии по инициативе и.о. зав. кафедрой русского языка и литературы канд. филол. наук, доцента Т.М. Субботиной и руководителя Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова канд. филол. наук, доцента О.А. Яковлевой состоялся флешмоб, в котором приняли участие студенты групп РЯЛ-221 и РИЯ-221.

Участники разбились на команды — «педсоветы» — соответственно профилю обучения. Каждой команде было предложено вслепую выбрать 10 отрывков из произведений русских и советских писателей, посвященных учителям, а затем, расположив эти отрывки в логической последовательности, попытаться составить сюжетное повествование — «написать повесть об учителе». Ребята с энтузиазмом приступили к работе, и через 15 минут «повести» были готовы. Лидер каждой команды — «завуч» — озвучил идею, положенную в основу сюжета, а ее участники выразительно прочитали вслух составленный ими рассказ. Цель была достигнута! В завершение каждого выступления звучали аплодисменты в честь «соавторов»: Л. Кассиля, В. Распутина, Ч. Айтматова, В. Каверина, А. Платонова, В. Быкова, А. Чехова, А. Пушкина и многих других.

Сочетание интерактивной формы мероприятия, неподготовленного чтения вслух, элементов игры и соревнования создали у всех участников праздничное настроение. Организаторы флешмоба выразили надежду, что знакомство с отрывками лучших произведений русской литературы об учителях подтолкнет студентов к прочтению полных текстов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты