Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 октября, 2023

Торжественная церемония посвящения десятиклассников МОБУ СОШ №20 г. Таганрога в обучающиеся психолого-педагогического класса на площадке факультета истории и филологии

В Год педагога и наставника в МОБУ СОШ №20 г. Таганрога в партнерстве с факультетом истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова в рамках национального проекта «Образование» был открыт психолого-педагогический класс.

Класс с такой специализацией появился в школе впервые, и его основная задача — создание образовательной среды, способствующей развитию педагогической одаренности и мотивирующей на осознанный выбор педагогической профессии.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню учителя, на площадке ФИиФ состоялась торжественная церемония посвящения десятиклассников МОБУ СОШ №20 г. Таганрога в обучающиеся психолого-педагогического класса.

По поручению директора Таганрогского института имени А.П. Чехова, депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ра полит. наук А.Ю. Голобородько участников мероприятия приветствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике канд. филос. наук С.А. Петрушенко и заместитель директора по научной работе и проектной деятельности канд. ист. наук А.А. Волвенко.

Открыла торжественное мероприятие директор МОБУ СОШ №20 г. Таганрога канд. филол. наук Е.В. Шутова. Она отметила, что создание психолого-педагогического класса — это новая страница в истории школы, развитии системы непрерывного педагогического образования Таганрога. Для старшеклассников открывается уникальная возможность определиться с выбором будущей профессии. Кроме погружения в профессию, ученики психолого-педагогического класса получат необходимые всем навыки эффективной коммуникации, смогут развить эмпатию и научиться командной работе. Елена Викторовна также вручила обучающимся футболки с отличительной символикой.

Декан факультета истории и филологии В.А. Агеева в своем обращении к участникам мероприятия констатировала, что интеграция педагогически одаренных школьников в профессиональное сообщество Таганрогского института имени А.П. Чехова создаст условия для развития личностных качеств, навыков организации образовательной деятельности, социальной активности и социальной ответственности, повышения самооценки и мотивации к обучению и профессиональному выбору.

Ведущими торжественной церемонии выступили педагоги МОБУ СОШ №20 г. Таганрога Е.О. Туманова и В.В. Ефремов.

Зам. декана по учебной работе О.Н. Кирюшина, зам.декана по воспитательной работе Е.Н. Капканов, зав.кафедрой общей педагогики О.А. Кочергина, зав.кафедрой истории М.И. Гуров вместе с почетными гостями вручили школьникам памятные значки.

В завершение мероприятия ученики психолого-педагогического класса дали клятву будущего Учителя!

Все участники торжественной церемонии посвящения, в том числе заместитель директора МОБУ СОШ №20 по ВР А.Ю. Некрасова и классный руководитель психолого-педагогического класса И.Л. Красуля, пожелали школьникам творческих успехов и высоких результатов!

Десятиклассники МОБУ СОШ №20 г. Таганрога сделали правильный выбор. Психолого-педагогический класс — это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты