Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 октября, 2023

Старшеклассники из Новоазовска (ДНР) — участники профоориентационной встречи на факультете истории и филологии

На факультете истории и филологии по инициативе заведующей кафедрой русского языка и литературы канд. филол. наук., доцента Т.М. Субботиной состоялась встреча одиннадцатиклассников средней школы №1 г. Новоазовска (ДНР) с представителями деканата и преподавателями факультета.

С приветственным словом к гостям обратилась канд. истор. наук, доцент В.А. Агеева — декан факультета истории и филологии. Валентина Анатольевна подробно рассказала об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, реализуемых на кафедрах факультета. Много внимания было уделено работе научных школ, участию студентов в научной и просветительской деятельности, в том числе в рамках Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова и Школы межпредметного интегрированного погружения в педагогическую профессию «Дельфин». Заместитель декана ФИиФ по учебной работе О.Н. Кирюшина представила особенности организации учебного процесса в вузе. С яркой и разнообразной общественной жизнью факультета гостей познакомил заместитель декана ФИиФ по воспитательной работе Е.Н. Капканов — выпускник факультета, ныне аспирант и преподаватель кафедры истории, руководитель клуба исторической реконструкции «Сварог».

Об истории факультета и его выпускниках, жителях Донбасса, рассказала зав. кафедрой русского языка и литературы канд. филол. наук, доцент Т.М. Субботина. Со словами приветствия, адресованными гостям, и рассказом о возможных перспективах сотрудничества кафедр и школ Новоазовска выступили зав. кафедрой истории канд. ист. наук, доцент М.И. Гуров и зав. кафедрой общей педагогики канд. пед. наук, доцент О.А. Кочергина.

Гостям вручили памятные сувениры и буклеты о факультете.

Руководитель группы, Светлана Григорьевна Короткова, выпускница факультета русского языка и литературы ТГПИ 1982 года, сердечно поблагодарила руководителей факультета за теплый прием и выразила надежду на продолжение сотрудничества в рамках профориентации, а также участия школьников из Новоазовска в мероприятиях, проводимых факультетом.

Завершилась программа пребывания гостей на ФИиФ дружеским чаепитием, экскурсией по факультетскому историческому музею и ознакомительной поездкой по городу с участием доцента кафедры истории, канд. ист. наук П.С. Качевского.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты