Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 декабря, 2014

5 декабря – Международный день волонтёров

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев (волонтёров) во имя экономического и социального развития.

На факультете психологии и социальной педагогики уже несколько лет действует студенческий волонтёрский отряд «Спасибо». В 2014 году студенты-волонтёры приняли участие в работе пункта пребывания вынужденных переселенцев из Украины (ДОЦ «Дмитриадовский»), в совместных проектах с МБУК «Дворец молодёжи», ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога», Таганрогским художественным музеем и др.

Второй год реализуется проект «Кипарис», в котором объединены усилия педагогов института, детского дома №5, Дворца молодёжи и студентов-волонтёров. Каждый год растёт число выданных волонтёрских книжек.

Свой праздник студенты-волонтёры факультета психологии и социальной педагогики отметили сразу двумя мероприятиями. 5 декабря перед зданием института прошёл танцевальный флешмоб «Согревая сердца», в котором активисты волонтёрского движения выступили с осовремененным чеховским призывом «Берегите в себе Человека, согревая наши сердца», подчеркнув его содержание яркими красными шапками и другими аксессуарами.

По приглашению работников Таганрогского художественного музея в знак благодарности за помощь в различных мероприятиях для студентов-волонтёров была предложена обновлённая экспозиция, в которой уютно разместились как уже знакомые и любимые произведения, так и те картины, которые впервые представлены после реставрации.

По словам координатора волонтёрского отряда «Спасибо» И. Сальной, «Международный день волонтёров – это праздник практически всех студентов, ведь каждый из нас – человек с добрым сердцем, который проявляет внимание, заботу и милосердие к другим и всегда готов помочь и словом, и делом. Уверена, что только так человек может стать по-настоящему счастлив!»

Будьте неравнодушными, дружите сердцами и не уставайте творить добрые дела!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты